Массовый забег «Лыжня России – 2018» и шествие агимарафона «Новое поколение выбирает»

30.01.2018

10 февраля 2018 г. пройдут массовые соревнования по лыжным гонкам в рамках традиционной XXXVI всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2018» среди населения Ленинского района. Традиционно, массовые старты в Ленинском районе проводятся на базе МБУ ДО ДЮСШ № 2 «Межшкольный стадион» (б-р. Денисова Уральского, 3а) и в микрорайоне Академический (ул. Вильгельма де Генина-ул. Краснолесья)



Тождественный парад, знаменующий начало гонки, начнется ровно в полдень, в 12.00. Откроют соревнования самые маленькие участники – воспитанники детских садов (дистанция 100 метров), после которых стартуют сильнейшие лыжники – кадеты, учащиеся ССУЗов, ВУЗов и школ. За ними последуют массовые забеги.

На лыжи также встанет и Глава Администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко, который отметил, что принимает участие в забеге каждый год.

В этот же день состоится шествие агитмарафона «Новое поколение выбирает…» в рамках районной программы «Мы за здоровое будущее».Хочу такой сайт

Принять участи в марафоне могут школьники, члены подростковых клубов, студенты и волонтерские отряды. С нарисованными плакатами и лозунгами ребята пройдут по улице Академика Бардина, через парк им. К.Е. Архипова и выйдут к Межшкольному стадиону (бульвар Денисова-Уральского, 3а). Все вместе они зададут праздничный тон традиционной лыжной гонке «Лыжня России», своим задором поддержав лыжников.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 30.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».