«Россия – страна возможностей»

12.09.2017

XIГородские сборы районных советов старшеклассников

г.Екатеринбург, 2017 год

«Россия – страна возможностей».

С 4 по 7 сентября 2017 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Чайка» (г.Сысерть) прошлиXI городские выездные сборы Районных Советов Старшеклассников, в которых приняли участие лидеры 7 районов: Верх-Исетского, Железнодорожного, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Орджоникидзевского и Чкаловского, а также Городской Союз Районных Советов Старшеклассников.

Тема сборов «Россия – страна возможностей»

Торжественная линейка, которая дала старт смены, прошла в ДОЛ «Чайка». Также в первый день все районы оформляли свои уголки «Роботизированные информаторы, в которых рассказывали о прошлом, настоящем и будущем своих РСС. Вечером состоялось открытие сборов «Совет старшеклассников – наши возможности», делегации районов представили свои советы в творческой форме.

Второй день сборов начался с конкурса групп поддержек, где РСС ШАГ занял 1 место. Затем для участников сборов была проведена военно-патриотическая игра «Граница», которую подготовил РСС Ленинского района при поддержке «Юнармии». После игры состоялись дебаты с заместителем руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском Федеральном округе Василевским А.В.

Александр Викторович рассказал ребятам про «Атлас новых профессий» и все Советы смогли задать вопросы о профессиях будущего.

С конкурса агитбригад «МультиКачества» начался третий день сборов. Каждый РСС, основываясь на истории мультфильма («Кот Леопольд», «Приключения Буратино», «Бременские музыканты», «Трое из Простоквашино», «Чебурашка и Крокодил Гена» и др.), постарался рассказать о профессиях, которые они могут посоветовать остальным. Таким образом, прошла презентация таких профессий как врач, агроном, астроном, водитель, программист, юрист. В итоге все согласились в одном: все работы хороши. И не важно, какую профессию ты выберешь, главное - быть хорошим человеком.

В этот день прошли выборы в Городской Союз Районных Советов Старшеклассников, от Ленинского района кандидатами были Лопатина Виолетаи Пиджаков Владимир, с небольшим отрывом в состав ГС РСС был выбран Пиджаков Владимир. Закончился деньлирическим концертом, где все РСС говорили, как для них важно быть частью этой большой семьи.Хочу такой сайт

На 4 день состоялось подведение итогов. Прошла торжественная линейка закрытия сборов. Всем участникам были вручены памятные подарки с символикой ГС РСС.

Б Л А Г О Д А Р И М

организаторов сборов за качественно подготовленную программу, интересные и полезные знания!

Делегации РСС - за дружественную конкуренцию!

СПО "Амплитуда" - за помощь и поддержку в каждом дне!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 12.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».