Вожатские сборы

12.05.2017

С 7 на 8 мая состоялись выездные сборы Академии будущих вожатых в МБУ ДОЛ Волна. Ребята очень ждали это мероприятие и давно к нему готовились. По приезду в лагерь детей ждало погружение в тематику 1 и 2 смен. Затем всех разделили на группы и проводились мастер-классы и тренинги «Я – Лидер», «Сплочение временного детского коллектива и адаптационный период», «Что такое стресс? Как с ним справиться?». Выпускники АБВ подготовили для ребят веревочный курс на сплочение коллектива. Вечером помощники вожатых показали концерт, номера для которого они придумали заранее. Вечер закончился на позитивной ноте, оставив в душе ребят только хорошие воспоминания. На следующее утро, проснувшись, участники АБВ пошли на зарядку, взбодрившись, они отправились на мастер-классы «Отрядный уголок и способы его оформления», «Планирование своего времени». Старшие ребята из Академии провели игры «Прямой эфир» и «Таватуйские вечера». После обеда были подведены итоги по всем сборам, дети рассказали, что им запомнилось большего всего и чем они смогут воспользоваться в будущем. Все с пользой провели эти дни и в отличном настроении начали собираться домой.

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.05.2017