Широкая масленица!

27.02.2017

Широкая Масленица, Кривошейка, Блинница, Объедуха, Масленая неделя – это один и тот же праздник, который отмечают почти во всем мире. Целую неделю люди гуляют, поют песни, катаются на санях, пекут блины, ходят друг к другу в гости и в конце празднества сжигают чучело.

Дата праздника постоянно варьируется, но она всегда идет в конце зимы. Потому в народе этот праздник знаменует собой проводы зимы и встречу весны. Люди делают чучело, готовят конкурсы, пекут блины. На площадях устраивают целое представление с песнями и хороводами, где каждый желающий может поучаствовать в любом мероприятии.

Так и в Доме творчества по доброй традиции Зиму провожают, Весну встречают.

В воскресенье 26 февраля весёлые скоморохи (воспитанники Академии Будущих Вожатых, студии "Лидер" и театральной студии "Бемби") встречали воспитанников школы развития «Знайка» во дворе ДДТ, где уже разместились игровые пункты «Перепляс», «Богатырские забавы», «Разгул», «Лакомка», «Заигрыш». Зима не хочет уходить, хорошо ей было с нами на коньках и лыжах кататься, в снежки играть, снеговиков лепить. Скоморохи предложили проводить Зиму с почетом и уважением, сыграть на прощание в её любимые игры, сжечь чучело Масленицы и ждать прихода Весны.

Так и сделали – разделились на группы, и вместе со скоморохами отправились хороводы водить, в снежки играть, по весёлым тоннелям бродить и, конечно, блинами с горячим чаем угощаться.Хочу такой сайт

Всем хороши зимние забавы, но устали мы от морозов и холодов, ждём солнышка и тёплого ветра, Весну ждём, Весну зовём!

Дата публикации: 27.02.2017