Сказочный Новый год!

10.01.2017

Традиционно С 21 по 29 декабря в Доме детского творчества прошли новогодние представления. В этом году гостей встречали герои русских народных сказок.
В канун Нового года обычный школьник Вовка становится участником необычных сказочных событий.
Начинается всё довольно обыденно, Вовке необходимо зарядить планшет, чтобы доказать ребятам, что Дедушки Мороза не существует, но устройство разряжается и единственное место, которое мы видим на пути – библиотека. Вовка решает здесь подзарядить свой планшет, но по неосторожности ломает розетку, которая питает волшебную гирлянду – ориентир Деда Мороза и Снегурочки! Встреча Нового года откладывается, Дед Мороз не придёт, ребята останутся без подарков…
И Вовка берётся всё исправить, но не один, с ним ребята и сказочные герои; чётко выполняя все указания Библиотекаря, Вовка отправляется в Тридевятое царство.
Их ждут нелегкие испытания в избушке у Бябы Яги, а в царском дворце требуется помощь дружных, ловких и умелых!
И ребята, пришедшие на праздник, с легкостью справились со всеми заданиями, собрали инструменты и помогли Вовке. Волшебная гирлянда -заработала!!!
Праздник состоялся!
Дед Мороз, Снегурочка , подарки и красавица ёлка, возле которой все пели, танцевали и веселились, встречая Новый 2017 год!
Новогоднюю сказку посетили около 2000 зрителей, а поверить в нее помогали воспитанники ДДТ: театральная студия «Бемби», «Академия будущих вожатых», «Студия ЛИДЕР», ансамбль танца "Веселинка", в общей сложности 154 юных помощника Деда Мороза! Воспитанники проявили себя очень артистичными, организованными и жизнерадостными создателями сказки!

Фотографии мероприятия

Дата публикации: 10.01.2017