"Наследники победы"

27.04.2016

21 апреля в МАОУ гимназия №5 в рамках X городского Межведомственного информационно-методического совета педагогов образовательных организации и руководителей музеев, педагоги-организаторы Дома детского творчества Ленинского района представили свой опыт работы по теме: «Патриотическая игра «Наследники Победы».

Когда началась Великая Отечественная война? Сколько лет длилась война? Кто напал на нашу страну? Какой город выдержал 900 – дневную блокаду фашистов, но не сдался врагу? Какая крепость первой приняла на себя удар врага? Какая битва стала переломным моментом Великой Отечественной? Ответы на эти вопросы Обязаны знать мы и наши дети.

Цель игры - создание условий для формирования у детей представления о Великой Отечественной войне.

Задачи:

* сформировать представление о том, какой ценой досталась нашему народу победа над фашизмом.

* Способствовать накоплению знаний об исторических фактах и явлениях.Хочу такой сайт

* Развить патриотические чувства у школьников, умение слушать и делать выводы.

* Воспитать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность к ветеранам Великой Отечественной войны.

Обзорная презентация "Наследники победы" (скачать)

Дата публикации: 27.04.2016