Широкая масленица!

14.03.2016

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.
Масленичные гуляния — это древняя традиция проводов холодной зимы и приветствие грядущего тепла и солнечных дней. В честь этого события в субботу 12 марта в Доме Детского творчества Ленинского района , состоялось празднование «Широкой масленицы». Гостей праздника встречали скоморохи – ребята из творческих объединений «АБВ» и «Лидер». Главными участниками Масленицы в ДДТ стали дошкольники из школы развития «Знайка».
Малышей, скоморохи провели по различным станциям, где ребята смогли проверить свою выносливость, сноровку да смекалку.
Дошкольники перетягивали канат, кушали блины, прыгали через лапоть, собирали снежки, разгадывали загадки и играли в различные забавы масленичной недели, проводимых на Руси.
Завершающим этапом гуляния, стало сожжение чучела масленицы!
И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и конечно же остались довольны мероприятием!

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.03.2016