Городской бал старшеклассников

26.02.2016

В Центре культуры и искусств "Верх-Исетский" прошел городской бал 19 века для старшеклассников города. В светском событии с удовольствием участвовали старшеклассники семи районов города Екатеринбурга.

Старшеклассники учились бальным танцам с октября 2015 года.

Идея проводить бал для старшеклассников возникла у районного совета старшеклассников Верх-Исетского района "РОССиЯ". Тогда ребята и подумать не могли, что подобная инициатива станет очень популярной среди старшеклассников. К нему долго готовятся, его ждут. Девушки подбирают наряд, придумывают прически и макияж.

На балу продемонстрировали свои музыкальные номера и некоторые творческие коллективы города, что оправдывает формат вечера, обозначенного как музыкально-литературный.

В основном, всё как на настоящем балу: играет музыка, кавалеры приглашают дам.

Более 80 пар кружатся в вальсе. Ощущение такое, что из XXI века школьники и кураторы перенеслись в XIX. Попасть сюда не просто. Обязательный дресс-код - платье в пол, фраки и бабочки.Хочу такой сайт

Главная цель бала - это познакомить учащихся с эпохой. Сделать их действующими лицами, научить этикету, научить знакомиться, поддержать разговор, держать себя в обществе дам.

Дата публикации: 26.02.2016