Поздравляем с днём защиты детей!

02.06.2015

В нынешнем 2015 году один из популярных международных праздников – День Защиты Детей – отмечался юбилейный 65-ый раз. Появился этот праздник благодаря конгрессу Международной демократической федерации женщин.

Ноябрьским днём 1949 года эта организация учредила праздник День Защиты Детей и постановила, что отмечаться он будет 1 июня. Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства. Такова нехитрая история этого замечательного праздника.

День Защиты Детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, в парках и скверах многих городов в этот день организуются праздничные мероприятия для детей.

Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул.

В нашем городе по хорошей доброй традиции ребята  собрались в Историческом сквере, где стали участниками городского праздника «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!»

Дом детского творчества  принял участие в проведении концертно-игровой программы «Хорошее настроение» (педагоги-организаторы Суворкова Н. В., Захарова А. Е.). Для маленьких зрителей выступили юные воспитанники ансамбля танца «Веселинка» (руководитель Юрлова И. В.) и вокально-эстрадная группа «Стрекоза» (руководитель Зеленина Н. Г.).

Для ребят кроме творческих выступлений, конкурсов, игр были подготовлены мастер-классы, где каждый мог попробовать свои силы: в изобразительном  искусстве, в актёрском мастерстве, спортивных состязаниях, прикладном творчестве.Хочу такой сайт

От нашего Дома творчества мастер-классы подготовили декоративно-прикладной отдел и театральная студия «Бемби» (руководитель – Вершинина Л. Г.)

Хорошее настроение помогали создавать разноцветные воздушные шарики, весёлые ростовые куклы музыка и солнце!

Все, кто принял участие в замечательном празднике,  получили хороший заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения. Пусть его хватит на все три долгих месяца лета!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 02.06.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».