Городские акции и проекты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

18.05.2015

  1. РСС "ШАГ" принял участие в городской акции 24 апреля 2015 "РСС Стихи" : Школьники читают стихи о войне 1941-1945 гг. Ленинский район представлял стихотворения в номинации "Жди меня, и я вернусь". Встреча проходила в теплой обстановке. Ветераны были одеты в форму с орденами и медалями, ребята с удовольствием рассказывали стихи. Никто не остался равнодушным в тот вечер, ветераны поведали ребятам много удивительных рассказов про войну.

2.. 27 апреля 2015 г. прошла запись стихов о войне, для трансляции с 1 по 9 мая в городском общественном транспорте. В этой акции приняли участие, активисты РСС "ШАГ":

Кириллов Георгий ОУ№ 10,  "Отец и сын" А. Твардовский;

Лопаницына Екатерина ОУ№109, "Любовь и война" Алина Тусоева;

Некрасова Екатерина ОУ№140, А.Я. Яшин "Назови меня именем светлым";Хочу такой сайт

  1. РСС ШАГ 22 апреля 2015г принял участие в районной акции "Лес Победы". ОУ №159 на территории школы, вырастили саженцы Ясеня и передали в образовательные учреждения района, для высадки аллеи в честь Ветеранов Великой Отечественной войны.
  2. ШАГ принял участие в акции РСС "ЛИНИЯ". Совет старшеклассников снял видеосюжет о памятном месте Ленинского района, которое напрямую связано с Великой Отечественной войной. Это здание расположено по адресу ул.Радищева,2. В подвале этого помещения происходило радиовещание диктора Советского Союза Юрия Борисовича Левитана.
  3. 28 апреля в Доме детского творчества прошел финал акции для старшеклассников Ленинского района "Победа далекая и близкая". РСС "ШАГ представлял авторский литературно-музыкальный номер " Правда войны".
  4. 5 мая 2015 г. РСС ШАГ высадили саженцы березы на территории ДДТ, в рамках акции "Лес Победы". Теперь, ребята с большим удовольствием наблюдают за тем как растет аллея берез, прижились ли деревья и считают что память о Великой Победе должна быть вечной!
  5. 9 мая 2015 г. старшеклассники поздравили ветеранов Великой Победы с замечательным праздником! Подарили цветы и сказали большое "Спасибо" за мирное небо над головой.
  6. 14 мая в школе №170 (Железнодорожного района) состоялась встреча с замечательным человеком - борцом с наркотиками, поэтом, предпринимателем, мастером спорта, чемпионом России по трофи-рейдам и, наконец, отцом троих детей - с мэром нашего города Евгением Вадимовичем Ройзманом! Евгений Вадимович очень близок к народу, ведь он любит свой город и с уважением относится к людям, которые в нем живут. Активисты районного совета старшеклассников "ШАГ" приняли участие в 5-ой юбилейной встрече в рамках проекта "Лицом к лицу" Железнодорожного района.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 18.05.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».