Ученик года-2015: ФИНАЛ!

16.04.2015

15 апреля состоялся финал районного конкурса «Ученик года».

8 финалисток, учениц школ Ленинского района, сражались за право быть лучшим среди равных.

По результатам всех туров жюри определило победителя и призеров в номинациях:

Победителем VI районного конкурса «Ученик года» признана Кондина Ирина, гимназия №161.

II место завоевала Нежданова Елена, школа №175;

III место заняла Квашнина Ксения. лицей №3.

Победителями в номинациях стали:

Сальникова Александра, школа №93- «Эрудиция и творчество»;

Черноскутова Татьяна, лицей №3 - «Индивидуальность и образованность»;

Пташечкина Екатерина, школа №64 – «Надежда науки»;Хочу такой сайт

Плаксина Мария, лицей №159 – «Интеллектуальный арсенал»;

Мезенцева Полина, лицей №159 - «Вертикаль успеха».

Все финалисты награждены дипломом, денежной премией и памятными призами. Конкурс проводился при финансовой поддержке депутатов Екатеринбургской городской Думы Дерягиной Елены Евгеньевны и Смирнягина Николая Сергеевича. На финале были учреждены специальные премии от Уральского Государственного Горного Университета, а также свой мастер-класс, показывающий на практике действие «принципа домино», для конкурсанток провел информационный центр по атомной энергии.

Подобные мероприятия необходимы для создания мотивационного поля у старшеклассников к самосовершенствованию, стимулирования познавательной активности и творческой деятельности учащихся, раскрытия индивидуального потенциала личности через ряд заданий, позволяющих проявить разносторонние способности каждого участника.

Статья о финале конкурса "Ученик года-2015" (Вечерний Екатеринбург)

Дата публикации: 16.04.2015