«Школьная планета»

08.09.2014

1 сентября коллективы и педагоги Дома детского творчества приняли участие в общегородском празднике «Школьная планета», посвященном началу учебного года.

Прошла презентация музея-мастерской «Деревянная мозаика» (руководитель Иванов В.С.). Дети и взрослые восхищались уникальными часами, выполненными в технике «пропильная резьба». Каждый желающий мог принять участие в мастер-класс по выпиливанию «Братья наши меньшие» по рассказам уральского писателя Б.С.Рябинина.

Настоящий праздник для всех, кто любит создавать удивительные вещи своими руками, организовала педагог Т.Ю. Лапуха (мастер-класс «Кошка Муренка» - изготовление текстильной куклы). На стендовом мастер-классе «Уральские сказы» ребятам представилась возможность проявить свои творческие способности росписи по ткани (педагоги: Абакумова З.Н., Кукушкина Е.Н., Южанинова Н.В.).

Учащимся театральной студии «Бемби» (педагог Решаткова А.В.) удалось создать на площадке атмосферу творчества перевоплощения с помощью своего волшебного сундучка «шарики-фонарики».

Вокальная группа «Стрекоза» (руководитель Зеленина Н.Г.) участвовала в праздничном концерте на большой сцене. Ребята исполнили песни о счастливом детстве, о дружбе, о своих любимых учителях.

Дата публикации: 08.09.2014