Театральное лето!

01.09.2014

Летние каникулы в театральной студии «Бемби» выдались насыщенными и интересными!

В июне месяце по приглашению детского оздоровительного лагеря «Изумруд»

юные артисты коллектива порадовали мальчишек и девчонок, отдыхающих на первой смене, спектаклем «Оливер Твист» по роману Чарльза Диккенса. Спектакль был тепло принят зрителями и награжден бурными овациями.

В завершение июня актёры спектакля «Оливер Твист» отправились в небольшое, но серьёзное путешествие в славный город Заречный Пензенской области, где проходил V Всероссийский театральный фестиваль - творческие мастерские "Театральные витражи". В фестивале принимало участие большое количество коллективов из 16 городов России. Спектакль «Оливер Твист» был отмечен диплом за художественно-постановочную работу, а Александр Горбунов награжден дипломом за исполнение роли Феджина. Владислав Романов, достойно выступив в номинации «Художественное слово», был отмечен памятным дипломом.

Одно из основных направлений фестиваля - обучающие программы по театральным дисциплинам. Все участники посещали мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. С ребятами и руководителями коллективов работали 12 педагогов из ведущих ВУЗов страны. По завершению обучения прошел большой открытый мастер - класс, где каждый участник фестиваля получил сертификат о прохождении образования.

Удачным лето выдалось и для наших выпускников! Все, кому в этом году пришла пора поступления в ВУЗы, благополучно пережили ее и пополнили ряды студентов-первокурсников. Полина Антропова и Дарья Грешнова продолжат обучение в Екатеринбургском государственном театральном институте на факультете «актёр драматического театра и кино», с чем мы их и поздравляем!Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.09.2014