В клубе знатоков каждый - сильное звено!

25.04.2014

23 апреля состоялся решающий финал интеллектуальной игры «Сильное звено». Лучшие команды знатоков Ленинского района среди 7-х классов боролись за право стать первыми среди равных!

После интеллектуальной разминки командам было предложено задание, посвященное году Культуры в России - «Культпривет!», ребята продемонстрировали неординарные знания даже на самые каверзные вопросы об архитектуре, красоте, живописи, музыке.

А задание «Ночь музеев» доказало, что многие команды отлично знают и не раз бывали во многих музеях нашего города, таких как Областной краеведческий музей, Дом-музей П.П. Бажова, Музей кукол и детской книги «Страна чудес» и другие.

Домашнее задание «Узнай объект» было выполнено всеми командами на отлично! Узнав о какой достопримечательности города идет речь, ребята всей командой отправлялись к ней и фотографировались, тем самым демонстрируя креатив и хорошее знание нашего родного города.

По итогам сезона игр 2013-2014

победителем игры «Сильное звено-2014» стала команда «Знак вопроса» гимназии №70 (руководитель Басина Алина Евгеньевна);

II место завоевала команда «Школьный десант» лицея №3 (руководитель Кучер Екатерина Михайловна);

III место заняла команда «СМИ» лицея №159 (руководитель Зорина Ирина Анатольевна).

Всем участникам хотим сказать огромное спасибо за интереснейший сезон, это команды

«Тинейджеры» ОУ №64 (руководитель Лежнёва Юлия Валерьевна);Хочу такой сайт

«Умники и умницы» ОУ №17 (руководитель Волкова Наталья Васильевна);

«Бригантина» гимназии №161 (руководитель Симоненко Лариса Владимировна);

«Свежий ветер» ОУ №175 (руководитель Орехова Марина Валентиновна);

«Радуга» лицея №109 (руководитель Фадеева Наталья Михайловна).

До встречи в следующем году! Помните, знания - это сила!

Дата публикации: 25.04.2014