Вперед, УЧЕНИКИ!

06.02.2014

5 февраля состоялся третий тур районного конкурса «Ученик года-2014».

Успешный перспективный ученик, конечно же, должен быть высоко эрудированным, начитанным и образованным человеком. Поэтому участникам было предложено продемонстрировать свои способности, проявить смекалку, находчивость и свои знания в рамках интеллектуального тура.

По итогам 2-х предыдущих мероприятий на интеллектуальном поединке встретились 12 участников, которые проявили свою эрудицию в разнообразных формах заданий: это и БЛИЦ (то есть умение молниеносно давать ответ и не теряться), и задание «Знатоки», предполагающее хорошее ориентирование в различных областях наук и наличие широты кругозора, и, конечно же, подготовленное домашнее задание «Удивительный мир научных открытий».

Участники заранее подготовили представление научного открытия в различных областях (физике, литературе, информатике и др.), каким образом оно повлияло на дальнейший ход научной мысли, дали личную оценку этому достижению ученых. Выступления были очень разнообразны и интересны. Каждый участник всего за одну минуту постарался креативно решить поставленную задачу и предложил свой вариант видения научных открытий. Остальные участники немало почерпнули полезной и познавательной информации, узнали много нового.

В результате ряда интеллектуальных испытаний строгое и компетентное жюри подвело итоги третьего тура конкурса. По результатам трех туров конкурса в финал проходят 8 человек:

1. Дягилева Полина - ОУ №3

2. Салистый Денис - ОУ №3

3. Смолий Яна - ОУ №16

4. Старцева Александра - ОУ №19Хочу такой сайт

5. Воробьева Александра - ОУ №64

6. Белкина Наталья - ОУ №70

7. Канторович Анна - ОУ №159

8. Шарапатова Анна - ОУ №161

К финалу конкурса необходимо подготовить 2 задания: 1. Дать творческий мини-урок. Тема урока «Секреты мастерства». 2. Подготовить видео-ролик на тему «Ученик - это звучит гордо!», продолжительность 2 минуты. Обязательное условие - качество фото- и видеосъемки, наличие сюжета. Ролик нужно будет сдать заранее, за неделю до конкурса. Каждый участник приходит на финал с группой поддержки 5 - 7 человек. До встречи на финале конкурса «Ученик года»!

Дата публикации: 06.02.2014