АРТ-смена 2012

14.08.2012

С 7 по 13 августа на АРТ-смену съехались ребята из творческих коллективов Ленинского района, которые в течение года радовали своим мастерством не только любимый Ленинский район и город Екатеринбург, а также привозили дипломы с самых престижных конкурсов и фестивалей. Участниками АРТ-смены стали и коллективы ДДТ - ансамбль танца "Веселинка" и студия "Батик".

АРТ-смена 2012 была посвящена 1150-летию со дня образования государства, российского, и называлась «Эстафета времени». С первого дня пребывания и каждый день на наших мероприятиях ребята листали странички летописи времен. Это: АРТ - проект «Корабль твоей мечты», праздник-путешествие «Бал этикета», капустник «ГТО - гениальные, творческие, одаренные», олимпиада, и конечно же Гала-концерт «Чтим прошлое, творим настоящее».

Как прошла смена, лучше всего рассказывают сами дети:

"В этом году AРТ-смена приехала не в полюбившуюся всем «Зарю», а в новый для арт-сменцев лагерь «Изумруд». Поначалу лагерь не очень-то и понравился, но потом многие даже уезжать не хотели.

За эту неделю было много чего интересного и запоминающегося. Был невероятной красоты закат, недавно отремонтированный концертный клуб, а самое главное - концерты и дискотеки каждый вечер.

Скучать было некогда - рисовали отрядные газеты, готовились к выступлениям и даже смастерили из всякого компьютерного "хлама" и подручных материалов Корабль Времени!

Очень полезными и занимательными были мастер-классы: по этикету и сервировке стола, по народной кукле - мастер из центра "Гамаюн" научила нас делать куклу-купавку; по актерскому мастерству - для этого специально приезжали студенты театрального института.
Самым эффектным был, конечно же, бал, на нем руководители танцевальных коллективов учили некоторым не очень сложным танцам, таким как полька и вальс.

«Изумрудная» олимпиада была самая замечательная - кроме привычного и любимого всеми пионербола и веселых стартов, были еще перетягивание каната, и летний биатлон, где многим впервые довелось пострелять из винтовки!. Некоторые ребята на следующий день после того, как поболели за свои отряды, ходили без голоса. "Веселинка" стала победителем почти во всех состязаниях, а сборная команда "Батик"+"Арт-компот"(ДХШ№2) заняла первое место среди старших по перетягиванию каната.

В один из вечеров вместо привычного концерта был проведен капустник, в котором дети сами ставили и придумывали себе номера, а их руководители... вели себя ну просто ужасно. Они устроили заговор, взяли в плен звукооператора, показали, какими  "прекрасными" слушателями порой бывают некоторые из детей (хлопали сиденьями от кресел, разговаривали во весь голос), высказали все свои претензии и требования, "написали письмо" Лидии Андреевне, что с них хватит и больше они в Арт-смену никогда и ни за что... . Но кончилось все хорошо. Ребята своими прекрасными выступлениями растопили "каменные сердца жестоких педагогов" и вымолили прощение - ведь все это была веселая шутка.Хочу такой сайт

В лагере жил очень добрый и ласковый черный котик, который частенько прогуливался около корпуса отрядов «Батик», «Арт-компот» и «Колибри». Там же девочки из отряда «Батик» нашли огромного жука, размером около 5-6 см, и назвали его мило - Жуча.

На территории лагеря было очень все красиво устроено - фонтанчики, декоративный мостик через мини-прудик, деревянные фигуры, с человеческий рост, из сказки «Волшебник Изумрудного города».

На линейке закрытия творческой смены всех ждал невероятный сюрприз - огромный робот, он был как настоящий, когда он вышел, все просто ахнули. Финальный концерт блистал номерами один лучше другого. Гости сидели очень довольные и хлопали от души. Перед прощальной дискотекой зажигали костер, высотой пламени около 3-4 метров. А потом еще и фейерверк был!

Эту Art-смену, думаю, запомнят многие! Увидимся через год!"

Дата публикации: 14.08.2012