Веселинка на "Охридских волнах"

14.08.2012

В июле 2012 года ансамбль танца «Веселинка» принял участие в VIII международном детском фольклорном фестивале «Охридские волны» в Македонии, целью которого являлось представление культурных традиций разных стран и регионов, обеспечение возможности разным группам детей объединиться  и создать постоянные дружественные отношения.

Участники ансамбля долго и тщательно готовились к поездке: оттачивали танцевальные номера, складывали и упаковывали костюмы и специальную экипировку – яркие кепки, рюкзаки и дождевики, призванные выделить участников ансамбля в массе других путешественников во время поездок и экскурсий.

По пути следования к месту проведения фестиваля, ансамбль «Веселинка» посетил столицу Венгрии – Будапешт. Красивейшая, величественная архитектура, исторические памятники, рассказ гида о городе вызвали интерес и оставили незабываемые впечатления у ребят.

В Будапеште мальчишки и девчонки смогли отдохнуть, набраться сил, порезвиться и восстановиться для дальней поездки в одном из крупнейших аквапарков с необычными архитектурой и дизайном.

На следующий день ребят из «Веселинки» встречала Македония ярким солнышком, ласковым ветерком, величественными горами, крутыми перевалами, живописными склонами, чистыми и теплыми водами Охридского озера.Отдых на свежем горном воздухе, песчаных пляжах сменялся репетициями.

Впереди детей ожидали три ярких, красочных, волнующих дня фестиваля, на котором ребята не только достойно выступили и получили дипломы лауреатов, но и познакомились и пообщались с делегациями 30 стран, встретили старых друзей – участников прошлых фестивалей.

Хочу такой сайт

После фестиваля у «Веселинки» была возможность побывать в музыкальной и танцевальной столице Европы – Вене, которая поразила ребят красотой, пышностью и великолепием архитектуры, ухоженными и уютными парками.

Получив массу новых впечатлений, ребята вернулись на родину изменившимися. Коллектив еще больше сплотился, укрепилась дружба мальчишек и девчонок разных возрастов, ребята раскрыли свой творческий потенциал и проявили лучшие человеческие качества.

Выступление на фестивале воспитывает в участниках патриотизм,  чувство гордости за свою страну и уважение к культурным традициям других народов. Атмосфера праздника, общение со сверстниками из других стран, море музыки, танцев, улыбок оставили неизгладимый след в детских душах.

По прошествии времени ребята вспоминают поездку как веселую, волшебную, чудесную сказку.

Дата публикации: 14.08.2012