«Сердце отдаю детям»

26.04.2012

25 апреля в гимназии №5 состоялся финал V городского конкурса «Сердце отдаю детям».
8 человек – по одному от каждого района и городского Дворца творчества претендуют на звание лучшего педагога-2012 года. Представляем участниц конкурса.
1. Фридрих  Ирина Анатольевна – руководитель детского театр им. Диковского  Городского   Дворца творчества  «Одаренность и технологии». Актриса театра и кино.
2. Городилова Наталья Алексеевна – руководитель  студии танца  «Вираж» Дома детского творчества Октябрьского района. Увлекается разными видами спорта.
3. Кокшарова Ирина Викторовна – руководитель студии танца «Виктория»  школы №140 Ленинского района. Пишет сценарии и шьет костюмы к детским представлениям. Мама троих детей.
4. Савельева  Анастасия  Ильинична – руководитель  студии детского восточного танца «Жемчужины Востока» Дома детского творчества Кировского района. Заканчивает аспирантуру в Уральском Федеральном Университете.
5. Салимова  Майя  Валерьевна – руководитель студии прикладного творчества «Мозаика» школы №50 Железнодорожного района. Любит путешествовать по миру.
6. Шулика  Светлана  Анатольевна – руководитель художественной студии «Три китенка» Центра  внешкольной  работы  «Новая  Авеста» Верх-Исетского района. Увлекается фото, видеосъемкой памятников архитектуры.
7. Князькина Марина Алексеевна – руководитель творческого объединения «Рукодельница» школы №98 Орджоникидзевского района. Увлекается восточными танцами и походами на природу.
8. Макарова Наталья  Владимировна – руководитель творческого объединения «Цветной мир» Дворца детского творчества «Химмашевец». Любит природу и плоды своего сада.
- Для педагогов это был третий этап конкурса. На первом  - заочном – экспертная  комиссия оценила пакет документов и образовательные программы участниц.
Вторым этапом было открытое занятие.
И вот финал,  первым заданием которого стала  самопрезентация «Мое педагогическое кредо». За 5 минут  конкурсанткам  было необходимо раскрыть свои  жизненные  приоритеты, отношение  к профессии, детям;  показать общую и профессиональную  эрудицию, артистичность, культуру  публичного выступления.
Современный  педагог должен легко ориентироваться в педагогической ситуации, уметь выявить и сформулировать  педагогическую проблему и предложить пути её  решения. Поэтому участницам были предложены два конкурса – экспромта, задание к которым озвучила председатель жюри начальник Управления образования города Екатеринбурга Евгения Леонидовна Умникова.
Надо отметить, что все финалистки достойно справились со всеми испытаниями, творчески и креативно подошли к выполнению заданий.
Победителем конкурса была признана Кокшарова Ирина Викторовна, педагог ОУ №140 Ленинского района. Поздравляем победительницу!
Организаторами конкурса в этом году являлись представители отдела образования Ленинского района и Дома детского творчества Ленинского района,  и все присутствующие отметили высокий уровень мероприятия. Состоялся настоящий праздник педагогического таланта, творчества и хорошего настроения! Сколько  тепла, света и радости несут детям педагоги дополнительного образования и таким  замечательным делают  этот мир, в котором мы живем!

Дата создания: 24.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.04.2012