Виват, театр!

27.03.2012

Великий Уильям Шекспир когда-то произнёс фразу, ставшую не менее знаменитой, чем его бессмертные произведения: «Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры». В нынешнем сезоне,  в преддверии международного дня театра, театральная студия «Бемби»  решила посвятить миру сцены и кулис целую неделю, которая и получила название «Театральная неделя»!

Наша неделя началось 21 марта. Творческая группа с успехом показала спектакль «Розовый бантик» для дошкольного и младшего школьного возраста. В этот раз на сцену вышли не только ребята, которые много лет играют в студии, но и те, кто пришёл совсем недавно. Дебют удался! Вот выдержки из книги отзывов о спектаклях:

«Высокий уровень спектакля! Молодцы!»

«Такие спектакли надо показывать в детских садах и школах! Спасибо большое!»

23 марта эстафетную палочку в театральной неделе подхватила старшая группа студии. «Рыжая пьеса» - спектакль, который не сходит со сцены вот уже второй год, и продолжает собирать зрителей в зале! Особенно было приятно, что к нам в гости в качестве зрителей приехал студенческий театр электромеханического колледжа «АРТ-круг», который расположен в Орджоникидзевском районе. Ребята из колледжа – тоже юные актёры, только немного старше. Спектакль им пришелся по душе, и они пообещали пригласить наших студийцев на свои спектакли.

Завершилась театральная неделя весёлым традиционным отмечанием дня театра  в компании любимых друзей - театра «Зеркало». Собравшись в актовом зале, два коллектива смешались между собой и разделились на две команды: «Вешалка» и «Олени в зеркале». Задания для артистов были творческие и импровизационные.  На сцене то  птица, созданная из парика и  пиджака боролась с приведением за право обладать обувью, то молодой человек с помощью песни выяснял отношения со своей возлюбленной, то сцена заполнялась множеством  Чарли Чаплинов. Ребята творили с удовольствием! Силы были настолько равны, что победиладружба, чему все несказанно обрадовались и отправились пить чай с разными вкусностями!Хочу такой сайт

Вот так и прошла театральная неделя! Хотя на самом деле, немного перефразируя великого классика, мы можем про свой коллектив с уверенностью сказать, что для нас «Весь год – театр», а это значит, что день театра продолжается!

Дата публикации: 27.03.2012