"Большая перемена"

13.02.2012

10 февраля 2012 года состоялся фестиваль творческих возможностей педагогов Ленинского района "Большая перемена". Местом проведения XII фестиваля стала школа-новостройка № 16.

До начала концерта зрители, пришедшие на праздник, имели возможность осмотреть помещения современного образовательного учреждения, классы, оборудованные по последнему слову техники, просторные холлы.

Праздник открыли заведующие дошкольными образовательными учреждениями района, исполнив песню, в которой ключевыми словами являются "Добрый вечер, друзья! Мы рады встрече!"

Ведущие представили гостей фестиваля

• глава администрации Ленинского района Константин Евгеньевич Архипов,
  • заместитель главы Лидия Андреевна Овчинникова,
  • начальник Управления образования администрации г. Екатеринбурга Евгения Лоенидовна Умникова,
  • депутат законодательного собрания Анатолий Павлович Марчевский
  • депутат Екатеринбургской городской Думы Игорь Николаевич Усов
  • начальник отдела образования администрации Ленинского района Елена Зауровна Беруашвили.

Елену Зауровну к разряду гостей отнести можно условно. Скорее, это хозяйка всего происходящего, так как организатором фестиваля является отдел образования администрации Ленинского района.

В течение полутора часов перед зрителями раскрывался бесконечно разный мир наших педагогов, мир, который они хотят сделать лучше и добрее.

Хор лицея № 3 исполнил песню "Я люблю этот мир". Среди участников хора заместители директора, учителя-предметники, библиотекарь, педагог-психолог, секретари и директор лицея Ипполитова В.А. Руководит хором Бояринцева В.И.

Номера идут один за другим: танцевальная композиция "За цыганской звездой" в исполнении ансамбля школы № 140 сменяется авторской песней "Падает снег" в исполнении педагогов лицея № 159. А вот зазвучали волшебные звуки скрипки - на сцене инструментальный дуэт Анастасии Устиновой (ДОУ № 561) и Полины Лазаревой (ДОУ № 37). С восторгом встречали зрители ансамбль "Бродвей" лицея № 173 с танцем "Буги-вуги"  и педагогов школы № 93 с вокально-танцевальной композицией "Лето кастаньет". Тепло приветствовался оригинальный номер театра света и теней школы № 175. Молодые педагоги разных образовательных учреждений района под бурные аплодисменты исполнили зажигательный танец "Экспрессия", постановщик Анна Иванова - педагог-организатор Дома детского творчества.Хочу такой сайт

В финале зрителям была представлена вокально-танцевальная композиция "Мир, который нужен мне" в исполнении заместителей директоров по воспитательной работе школ района.

Из 19 номеров 11 названы лауреатами городского фестиваля "Большая перемена":

• «Зажигаются звезды», муз. и сл. В. Ударцева, исп. ансамбль заведующих детскими дошкольными учреждениями района
  • «Посвящение друзьям», танцевальная композиция на муз. А. Волкова, исп. педагогический коллектив МБДОУ №561
  • «О любви немало песен сложено», попурри, исп. ансамбль «Вечорка» гимназии №161, руководитель Швидь Л.Б.
  • «Восточный  танец», исп. Дарья Мезенцева, учитель физкультуры гимназии №70
  • «Лети, перышко», из к/ф «Главный калибр», исп. ансамбль педагогов МБДОУ №160, вокал – Карагеоргива Г.П., МБОУ №181
  • «Колокола», исп. Леонова Е.В., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ№140
  • «Гляжу в озера синие», песня из к/ф «Тени исчезают в полдень», исп. Машарова Евгения, учитель русского языка и литературы гимназии №161
  • «Умывает красно солнышко», лирическая народная песня, исп. фольклорный ансамбль «Красота», МБОУ №64
  • «Однажды в деревне», хореографическая зарисовка, исп. ансамбль педагогов МБОУ №16, постановщик М.Попов, педагог дополнительного образования
  • «Буги-вуги», танцевальная композициия, исп. ансамбль "Broadway" лицея №173, постановщик Каторгина Е.Ю.
  • «Мир, который нужен мне», муз. А. Ермолаева, сл. С. Золотухина, исп. ансамбль заместителей директоров по воспитательной работе ОУ района.

Подготовку и проведение фестиваля осуществила слаженная команда педагогов Дома детского творчества:

• сценарист и режиссер-постановщик всех 12 фестивалей Мелехина Галина Степановна, заместитель директора по организационно-массовой работе
  • Оносова Марина Александровна, заведующая художественным отделом
  • Крутова Ольга Леонидовна, заведующая декоративно-прикладным отделом
  • Гусева Виктория Евгеньевна, педагог-организатор - ведущая концерта
  • Иванова Анна Александровна, педагог-организатор
  • Суворкова Надежда, педагог-организатор.

Дата публикации: 13.02.2012