"Ученик года-2012"

27.01.2012

26 января состоялся третий тур районного конкурса «Ученик года-2012».

Успешный перспективный ученик, конечно же, должен быть высоко эрудированным, начитанным и образованным человеком. Поэтому участникам было предложено продемонстрировать свои способности, проявить смекалку, находчивость и свои знания в рамках интеллектуального тура.

По итогам 2-х предыдущих мероприятий на интеллектуальном поединке встретились 11 участников, которые проявили свою эрудицию в разнообразных формах заданий: это и БЛИЦ (то есть умение молниеносно давать ответ и не теряться), и задание «Знатоки», предполагающее хорошее ориентирование в различных областях наук и наличие широты кругозора, и, конечно же, подготовленное домашнее задание.

Участники заранее подготовили представление научного открытия в различных областях (физике, литературе, информатике и др.), каким образом оно повлияло на дальнейший ход научной мысли, дали личную оценку этому достижению ученых. Выступления были очень разнообразны и интересны. Каждый участник постарался креативно решить поставленную задачу и предложил свой вариант видения научных открытий. Остальные участники немало почерпнули полезной и познавательной информации, узнали много нового, подтвердили свой высокий уровень образованности и грамотности.

В результате ряда интеллектуальных испытаний строгое и компетентное жюри подвело итоги третьего тура конкурса. В финал  проходят 7 человек:

Лесникова Яна – ОУ №17

Колобова Ольга – ОУ №64

Блудов Александр – ОУ №93

Марков Всеволод – ОУ №120

Хатченко Юлия – ОУ №159

Шапиро Ефим – ОУ №161

Репкина Елена  - ОУ №173Хочу такой сайт

На финал конкурса необходимо подготовить 2 задания:

1. Дать творческий мини-урок. Тема урока «Секреты мастерства». Участнику необходимо за 5 минут научить  зрителей, жюри какому-то своему умению, хобби.

На сцене могут помогать при этом не более 2 человек.

2. Подготовить видео-ролик на тему «Ученик – это звучит гордо!», продолжительность 2 минуты. Обязательное условие – качество фото- и видеосъемки, наличие сюжета. Ролик нужно будет сдать заранее, за неделю до конкурса.

Каждый участник приходит на финал  с группой поддержки 5 – 7 человек.

До встречи на финале конкурса «Ученик года»!

Дата публикации: 27.01.2012