"Мы рисуем этот мир"

29.09.2011

В выставочном зале ДДТ открылась выставка "Мы рисуем этот мир" .

Вашему вниманию представлена выставка рисунков учащихся изостудий ОУ  №64 и № 140, ставших лучшими по итогам выставок-конкурсов 2010-2011 учебного года среди школьных изостудий Ленинского района района.

Изостудии МБОУ СОШ № 64 В 2011 году исполнилось 15 лет. Её бессменным руководителем является педагог дополнительного образования высшей категории Наталия Ивановна Викторова.

С 1996г. – 2011 г. студийцы приняли участие в 20 районных, городских, всероссийских и международных конкурсах, ежегодных фестивалях «Откройсебя миру», городском фестивале «Город друзей». Многие годы изостудия сотрудничает с Уральским отделением Международной общественной организацией «Лига защиты культуры» и ежегодно принимает участие в конкурсе «Творим будущее». Кроме рисунков ребята занимаются оформлением печатных работ, так в 2006 году оформили сборник победителей конкурса «Суперчитатель года-2006» и ежегодно оформляют сборник стихов учеников МОУ СОШ № 64 «Кофейное зернышко». На выставке представлены лучшие рисунки ребят за последние несколько лет.

Творческое объединение «Изостудия» МБОУ СОШ № 140 появилось вместе со школой и имеет богатую историю. За все время своего существования «Изостудия» являлась постоянным участником областных, городских и районных выставок, занимала почетные и призовые места.

с 2009года руководит творческим объединением Прокопьева Ирина Александровна, педагог дополнительного образования, а также старший преподаватель УрФУ на кафедре Культурологи и дизайна.  Она - дипломант 1 степени Фестиваля творчества специалистов системы образования "Грани таланта", выставок художественного творчества сотрудников и преподавателей УрФУ,

участник традиционной выставки графики в выставочном зале Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».Хочу такой сайт

На выставке вы сможете увидеть не только работы детей, но и их педагога, выполненные пастелью.

Кроме того, мы рады представить вашему вниманию выставку народных и сувенирных кукол, изготовленных учащимися творческих объединений "Веретенце" МБОУ СОШ №55 и "Сувенирная кукла" МБОУ ДОД ДДТ и их руководителем

Татьяной Юрьевной Лапуха, педагогом дополнительного образования высшей категории, лауреатом Фестиваля творчества специалистов системы образования "Грани таланта".

Эти милые рукотворные создания заставят вас улыбнуться, принесут тепло и радость.

Выставка будет работать до 22 ноября.

Экскурсии проводятся по предварительной записи по телефону 210-22-24. Педагог-организатор выставочной деятельности Зинаида Николаевна Абакумова

Дата публикации: 29.09.2011