«Школьная планета»

01.09.2011

По традиции в День Знаний Администрация города Екатеринбурга дарит всем школьникам города замечательный Праздник, главные события которого проходят в Историческом сквере. Здесь собрались делегации школьников от всех районов города.

Педагоги и учащиеся Дома детского творчества приняли активное участие в праздничных мероприятиях.

На Центральной концертной сцене в числе лучших творческих коллективов всех районов города трижды выступила эстрадно-вокальная группа "Стрекоза" (руководитель Наталья Георгиевна Зеленина, хореограф Михаил Андреевич Ряписов).

На выставочной площадке ДДТ дети и родители смогли получить информацию о работе разнообразных творческих объединений, клубов и студий, а также принять участие в мастер-классах.

"Мы наклеим на листок солнце, небо и цветок" - мастер-класс по бумагопластике. Ребята с огромным удовольствием изготовили открытку в технике "квиллинг" под руководством Елены Николаевны Кукушкиной, педагога изостудии "Природа и фантазия".

Хочу такой сайт

Вдоволь налюбовавшись на смешного Петрушку, веселых котов и кукол в народных традициях, гости праздника смастерили оберег-солнышко вместе с Татьяной Юрьевной Лапуха, руководителем студии "Сувенирная кукла".

Искусству перевоплощения обучали школьников Людмила Григорьевна Вершинина и Анастасия Валерьевна Решаткова, педагоги театральной студии "Бемби".

Праздник удался на славу, был полон солнца, улыбок, интересных и веселых затей. Пусть весь год будет таким же. Поздравляем всех с началом нового учебного года!

Дата публикации: 01.09.2011