Педсовет районного масштаба

27.08.2011

Педагогические и руководящие работники образовательных учреждений ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА провели традиционное совещание перед началом учебного года. Темой районного педсовета стал актуальный вопрос — «Новое образовательное законодательство: ориентация на развитие человека».

С приветственным словом к педагогам обратилась, открывая конференцию, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Лидия Андреевна Овчинникова.

Глава администрации района Евгений Константинович Архипов определил  приоритеты деятельности образовательного комплекса Ленинского района в условиях модернизации образования.

Доклад, разносторонне осветивший и достижения, и проблемы, и стратегию будущего, сделала начальник отдела образования администрации района Елена Зауровна Беруашвили. Один из главных акцентов — проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», устанавливающий новые государственные стандарты образования.

К вопросу роли и места дополнительного образования в свете нового законодательства и модернизации образования привлекла внимание педагогической общественности директор МБОУ ДОД ДДТ, председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры и молодежной политики Екатеринбургской городской думы Елена Евгеньевна Дерягина.

После пленарного заседания состоялось подведение итогов и награждение победителей районных конкурсов, чествование молодых специалистов, вручение грамот и благодарственных писем.

Мы очень рады, что в числе награжденных и наши коллеги.
Коллектив МБОУ ДОД ДДТ стал победителем районного смотра-конкурса "Школа - планета моего детства" в номинации "Развитие творческого потенциала учащихся и воспитанников".Хочу такой сайт

Директор ДДТ Елена Евгеньевна Дерягина награждена почетными грамотами Главы Администрации Ленинского района, Управления образования города Екатеринбурга и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Руководитель творческого объединения "Кройка и шитье. Театр моды" Людмила Николаевна Щавровская получила удостоверение о присвоении ей звания "Почетный работник общего образования Российской Федерации"

От всей души поздравляем с этими высокими заслуженными наградами!

Информируем также, что материалы по итогам 2010-11 учебного года и стратегии будущего с диаграммами, цифрами, результатами мониторинга в различных сферах образовательного комплекса района отдел образования Ленинского района разместил на своём сайте: www.eimc.ru. Они доступны не только участникам вчерашнего совещания, но и всем заинтересованным лицам: учителям, ученикам, родителям.

Дата публикации: 27.08.2011