История одной мечты

25.08.2011

Лето – это то время, которое ждут с нетерпением дети, ведь летом можно отдохнуть от учебы, поиграть в мяч, погостить у бабушки или съездить в загородный лагерь.

Последний вариант выбрали для себя ребята из «АБВ» – Академии Будущих Вожатых, организации, созданной в 2009 году Советом старшеклассников Ленинского района г. Екатеринбурга «ШАГ» – Школой активного гражданина.

Весь учебный год мы мечтали, готовились стать помощниками вожатых в лучшем лагере на Земле – «Волна», на берегу самого чистого озера Таватуй. Мы помогали в проведении сборов волонтерских отрядов образовательных учреждений Ленинского района в качестве помощников вожатых. Мы участвовали в обучении и аттестации вожатых-студентов, проводимых областным штабом студенческих педагогических отрядов «Пламенный» наравне с взрослыми вожатыми. Часть из нас являлась даже кураторами вожатских отрядов, то есть мы учили ребят, которые старше нас, быть хорошими вожатыми. Наши любимые руководители Мария Зубарева и начальник лагеря «Волна» Наталья Валентиновна помогали нам в этом.

И вот, наконец, наступил долгожданный день – 6 июня, когда мы дружной командой АБВшек отправились в лагерь «Волна» на I выездные сборы волонтерских отрядов образовательных учреждений Ленинского района.

На эти сборы приехали наши сверстники – старшеклассники. И мы легко нашли с ними общий язык. Закипела работа! АБВшки занимались с ребятами на мастерских: кто-то танцевал, кто-то мастерил, кто-то работал с компьютером. Это было очень интересно! Но быстро пролетели эти сборы, и наступило время прощаться. Это оказалось не просто, ведь с ребятами из волонтерских отрядов мы породнились, как настоящие вожатые!

Однако, на следующий день, 10 июня, началась другая жизнь, новая для нас: новые отряды, новые ребята, новые конкурсы и приключения. Каждый из нас стал помощником вожатого одного из 10 отрядов. Кто-то стал работать с ребятами 7 лет, а кто-то – 15.

За время летних каникул АБВ мы проявили себя по-разному: мы танцевали, играли с ребятами, готовили концерты и проводили конкурсы. Самой большой наградой за это стали детские улыбки и слова благодарности за теплые и радостные дни.

О составе «АБВ» этим летом в «Волне»:Хочу такой сайт

  • Базуева Александра 3 смены
  • Барков Яков 1 смену
  • Булатова Анна 1 смену
  • Глухова Наталия 3 смены
  • Денисова Ксения 2 смены
  • Зиннуров Денис 2 смены
  • Крутикова Валерия 3 смены
  • Легких Александр 2 смены
  • Лежнина Полина 1 смену
  • Лукичева Юлия 3 смены
  • Микишев Никита 3 смены
  • Федорова Мария 3 смены
  • Шадрина Анастасия 2 смены

Когда уехал последний автобус с ребятами 3 смены, начались Лидер-сборы, но это уже совсем другая история.

Можем сказать смело только одно: «Волна – мечты сбываются!». Наши – сбылись, а вы мечтаете?...

Спец. корр. Лукичева Юля
Ленинский район
ШАГ, АБВ

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 25.08.2011

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».