Международный день защиты детей.

02.06.2011

1 июня в ЦПКиО им. В.В. Маяковского прошел традиционный городской праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организованный Управлением образования Администрации города Екатеринбурга

«Звездные отряды» школьников 7 районов города прошли праздничным шествием по центральной аллее парка.

Педагоги Дома детского творчества подготовили для участников праздника интересные занятия. На мастер-классе "Мы - дети галактики" ребята с увлечением рисовали на ткани обитателей разноцветных планет под руководством педагогов декоративно-прикладного отдела Татьяны Васильевны Швецовой, Зинаиды Николаевны Абакумовой, Елены Николаевны Кукушкиной, Людмилы Николаевны Щавровской и Ольги Леонидовны Крутовой.

Рисовали с огромным удовольствием не только дети, но и взрослые - представители организатора праздника - Администрации города Екатеринбурга.

Мальчишки и девчонки, мечтающие о полетах, учились изготовлению простейших моделей самолетов у Владимира Федоровича Сальникова.

На главной концертной площадке праздника в числе лучших творческих коллективов муниципальных образовательных учреждений города выступили ансамбль танца "Веселинка", вокальная группа "Стрекоза", шоу-группа "Настроение".

С праздником вас, дети! С первым днем лета! С началом каникул!

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018