"Живая старина"

18.04.2011

Урал всегда славился талантами и мастерами, изделия уральских самородков хранятся во многих музеях страны и мира.

Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Живая старина» предоставляет учащимся возможность проявить свои способности и почувствовать себя «мастерами», владеющими художественным ремеслом. Конкурс проходит во дворце Молодёжи в рамках фестиваля "Юные интеллектуалы среднего Урала".

Участники конкурса представили на суд жюри творческие проекты по различным видам текстильных ремесел и рукоделий.

Успешно выступили с защитой своих творческих проектов учащиеся студии "Батик"  Кутлиева Настя и Дерун Катя.

Катя изучила старинный способ декорирования ткани - русскую набойку, и изготовила комплект изделий в этой технике. Она стала призёром конкурса, заняв 2 место.

Хочу такой сайт

Настя выполнила панно "Медвежий праздник" по мотивам традиционной культуры коренного народа Урала - манси и стала победителем конкурса.

Дата публикации: 18.04.2011