Ученик года-2011

12.04.2011

Позади четыре тура районного конкурса «Ученик года 2011». Сегодняшняя финальная встреча определила имя победителя - Михайлова Дарья (школа № 10).

Диплома II степени удостоены Торунов Александр (школа № 152) и Мартюшова Галина (лицей № 3). Дипломантами III степени стали Шулева Мария (гимназия № 70) и Варламова Анастасия (школа № 64).

Конкурсанты, выступая попеременно в роли учителей и учеников, провели короткие, но творческие уроки.

Тема первого урока - «Секреты мастерства». За 5 минут ребята научили зрителей и жюри, присутствующих на уроке какому-то своему умению,  хобби: писать музыку с помощью компьютерной программы, делать кукол из папперклэя, печь кексики и другим полезным и интересным занятиям.

Следующий урок называется «Урок ораторского искусства».
Конкурсанты должны были составить поздравление для учтеля-предметника, вставляя в неё предложенные слова. Для того, чтобы пройти это испытание, нужно не только хорошо владеть языком, но и проявить находчивость и быстроту реакции.

Третий урок назывался «Язык рекламы». Задача конкурсантов была - прорекламировать доставшиеся им по жеребьевке профессии, так, чтобы все присутствующие в зале убедились в значимости и необходимости этих профессий, и чтобы выбор современного школьника пал на одну из них!

В завершение конкурса ребята представили домашнее задание  – видеоролики на тему «Ученик – это звучит гордо!»

Дата публикации: 12.04.2011