Готовимся к летней оздоровительной кампании

31.03.2011

30 марта в Доме детского творчества состоялся семинар организаторов летних оздоровительных лагерей, на котором присутствовали начальники и заместители начальников городских и загородных оздоровительных учреждений района.

Программа работы семинара была многоплановой и содержательной. Педагогов ознакомили с разработкой и реализацией программы жизнедеятельности лагеря (секцию вели Екенина Н.В., ведущий специалист отдела образования Ленинского района, начальник загородного лагеря «Волна», и Гусева В.Е., педагог-организатор ДДТ, тьютер по проблеме организации летнего отдыха детей на базе городских и загородных лагерей).

В следующем блоке деятельности организаторов ДОЛ познакомили с разновидностями педагогического мониторинга, его особенностями и методами диагностирования в условиях лагеря (тему представила Нефедова М.А., педагог-организатор ДДТ, заместитель начальника загородного лагеря «Изумруд»), а также  раскрыли специфику работы с педагогическим коллективом в лагере (об этом рассказала Зубарева М.Б., педагог-организатор ДДТ, заместитель начальника загородного лагеря «Волна»).

Особое место в  жизни лагеря имеет художественное оформление. Об особенностях и специфике этой деятельности в лагере очень подробно и профессионально изложила Крутова О.Л., заведующая декоративно-прикладным отделом ДДТ, консультант  по подготовке оформления лагеря.

Мы желаем нашим коллегам удачи, творческого вдохновения и плодотворной деятельности в предстоящем летнем оздоровительном сезоне.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 31.03.2011

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».