Педагоги учились даже в каникулы

25.03.2011

В рамках работы районного методического объединения педагогов дополнительного образования изобразительного и декоративно-прикладного творчества в ДДТ прошел очередной мастер-класс - «Образ Урала в художественном текстиле ». Секретами мастерства поделилась Ольга Леонидовна Крутова.

Педагогам были представлены коллекции одежды Театра моды «Каменная россыпь» и «Уральская наскальная», выполненные из ткани, расписанной учащимися студии «Батик». Затем они познакомились с технологией горячего и холодного батика и сами выполнили изделие по мотивам наскальных рисунков или вдохновились красотой уральских малахитов и агатов.

Работа шла с большим интересом и энтузиазмом, самые активные успели сделать работу и в той, и в другой технике. Отрадно, что мастер-класс заинтересовал не только педагогов допобразования, но и учителей технологии и изобразительного искусства.

Кроме того, все участники мастер-класса посетили выставку «Добрых рук мастерство». Организатор выставочной деятельности ДДТ Зинаида Николаевна Абакумова рассказала о педагогах клубов по месту жительства Батуевой Татьяне Васильевне (бисер) и Федоровой Надежде Константиновне (вязание). Работы мастериц и их учащихся удивляют и восхищают.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.03.2011