ШАГ во власть

21.03.2011

18 марта 2011 года в рамках Городского проекта «ШАГ во власть», проходящего по инициативе совета старшеклассников Ленинского района, в Администрации города Екатеринбурга состоялось первое мероприятие – Презентация Стратегического плана развития Екатеринбурга.

В нем приняли участие более 50 учеников старших классов - членов Районных советов старшеклассников.

Встреча проходила в рамках подготовки к деловой игре «Шаг во власть», которая будет проходить в апреле текущего года. Задача деловой игры - включить старшеклассников в реализацию Стратегического плана развития Екатеринбурга до 2020 года и привлечь ребят к решению вопросов, направленных на улучшение жизни горожан.

Цель деловой игры - познакомить детей с деятельностью Администрации и, конечно же, представить свои предложения, которые действительно могли бы воплотиться в жизнь.

Ценность данного мероприятия, на наш взгляд, состоит в опыте общения между представителями власти нашего города, руководителями и школьниками. Важно, чтобы школьники ощущали и понимали значимость собственных предложений, возможность высказывать свои мысли и идеи, а также видели возможность их воплощения в городе. Кроме того, нам кажется интересным для руководителей подразделений Администрации познакомиться с мнением аудитории, пообщаться с молодыми перспективными ребятами, которые впоследствии придут к руководству городом. Надеемся, что этот диалог будет интересен и успешен для обеих сторон.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.03.2011