Земля в иллюминаторе

09.02.2011

- так назывался состоявшийся 8 февраля галаконцерт участников XI фестиваля творчества педагогов Ленинского района "Большая перемена", посвященный 50-летию первого полета человека в космос.

Переполненный зал КДЦ "Дружба" от первого до последнего из 24 номеров восторженно принимал самодеятельных артистов. Это и не удивительно - исполнения были высокого качества, костюмы яркие, лица вдохновенные...

Всего в концерте приняли участие около 150 человек из всех образовательных учреждений района. Самыми массовыми были номер "По облакам" в исполнении 20 заместителей директоров по воспитательной работе школ района и хор лицея №3 в количестве 30 человек, исполнивший "Желаю тебе, земля моя".

Особенно тепло зал принимал выступление директоров-стажистов, проработавших в этой должности более 15-20 лет. Во время исполнения песни "Команда молодости нашей" зал аплодировал стоя!

Городское жюри званием лауреатов отметило 11 номеров:

«Четыре подруги», муз. Г.Пономаренко, сл. Г.Георгиева, исп. фольклорный ансамбль «Красота» ОУ №64.

«Кадриль», исп. танцевальный ансамбль педагогов Дома детского творчества.

«Ты не стой на моем пути», исп. вокальный ансамбль педагогов ОУ №93.

«Для тебя», муз. и сл. С. Михайлова, исп. Р.Н. Абдулин

«Индийские мотивы», исп. танцевальный ансамбль педагогов ОУ №140. Хочу такой сайт

«Динь-дон», исп. вокальное трио «Весна» ОУ №181,

«Шотландский танец», исп. танцевальный ансамбль педагогов ОУ №175

«Старый клен», из к/ф «Девчата», исп. ансамбль заведующих дошкольными учреждениями района.

«Желаю», муз. и сл. Е. Ваенга, исп. вокальный ансамбль педагогов «Хорошее настроение» ОУ №152.

«По облакам», муз. и сл. О. Шак, исп. ансамбль заместителей директоров по ВР ОУ района

«Желаю тебе, Земля моя», муз. Ю. Саульского, сл. Л. Завальнюка, исп. хор педагогов ОУ №3, рук.  Бояринцева В.И.

Отдел образования Ленинского района выразил благодарность за организацию и проведение гала-концерта сотрудникам ДДТ Мелехиной Галина Степановне, Оносовой Марине Александровне, Крутовой Ольге Леонидовне, Гусевой Виктории Евгеньевне, Ряписову Михаилу Андреевичу, Ивановой Анне Александровне, а также за участие в фестивале - педагогам Зубаревой Марии Борисовне и Нефедовой Марии Андреевне.

Дата публикации: 09.02.2011