День открытых дверей в ДДТ им. Е. Е. Дерягиной

02.06.2021

1 июня, в рамках окончания учебного года и празднования Международного дня защиты детей, в Доме детского творчества Ленинского района им. Е. Е. Дерягиной прошёл день открытых дверей!

Посетителей ждали творческие мастер-классы, концертные номера, массовые танцы и презентация творческих объединений. Всех гостей встречал символ нашего учреждения - домовёнок по имени Дом Домыч, который был рад каждому посетителю.

 

Мероприятие проходило во дворе ДДТ и каждый желающий смог принять в нем участие!

 

Уже при подходе к Дому детского творчества виднелись летающие объекты - это руководитель авиамодельного клуба Климентов Д. В. предлагал всем создать модель самолёта, которую можно было не только запустить в небо, но и забрать с собой на память.

 

Педагоги декоративно-прикладного отдела на практике показали, как быстро можно создать настоящее произведение искусства: под руководством педагогов Зверевой Т. Д. и Болтенковой Н.Ю. все узнали, что лепка из глины подвластна каждому, а гончарный круг - не страшный агрегат, а помощник в создании настоящих керамических изделий.

Педагоги Юрченко Т. Н. и Щавровская Л. Н. создавали яркое настроение - мастерили вместе с ребятами сувениры из фоамирана и ленточек.

Большим успехом пользовался мастер-класс, на котором участники раскрашивали деревянные буквы «ДДТ», которые в последствии оказались значком, который можно всегда носить с собой.

 

Руководитель турклуба «Синегорье» Якубовский А. А. под знаменем своего объедения демонстрировал навыки вязания узлов и сбора палатки, рассказывая самые интересные истории, которые происходили с ним и его ребятами в походах.

 

Все восхитились новинкой нашего учреждения: педагог по робототехнике Булычев Д. А. продемонстрировал роботов, которых можно не только сконструировать на занятии, но и заставить их двигаться и соревноваться друг с другом. Для тех, кто хотел пошевелить мозгами, Дмитрий Алексеевич предлагал сыграть в шахматы.

 Хочу такой сайт

На протяжении всего мероприятия коллективы художественного отдела радовали нас своими номерами: воспитанники вокально-эстрадной группы «Стрекоза» и образцового детского коллектива Ансамбль танца «Веселинка» выступили со своими номерами, которые стали лауреатами и победителями районных, городских, региональных, всероссийских и международных  конкурсов.

Театральная студия «Бемби» порадовала нас премьерным показом спектакля «ЧП районного масштаба» (режиссёр Прокопюк А. А.), педагоги театральной студии Вершинина Л. Г. и Никитина А. В. приглашали зрителей примерить на себя образы популярных персонажей и поучаствовать в театральных зарисовках.

 

Голосом мероприятия стали Гурин К. А. и Серова В. А., которые являются не только педагогами-организаторами ДДТ, но и кураторами районного совета старшеклассников «ШАГ — Школа активного гражданина». Кстати, ребята из «ШАГа» в своих фирменных ярких оранжевых толстовках заряжали позитивной энергией всех через массовые танцы, интерактивы и профориентационные игры.

 

Мероприятие получилось не только развлекательным, но и информативным. Завучи ДДТ объясняли всем желающим, что такое сертификат ПФДО, как его получить и применить.

 

Мы благодарим каждого, кто смог посетить наш Дом детского творчества и стал участником этого яркого праздника.

 

Спасибо! И пусть для каждого лето будет ярким и полным чудес!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021

Дата публикации: 02.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».