Школьники Ленинского района узнали, как не попасться в сети

15.04.2021

В рамках сетевого взаимодействия между образовательными организациями Ленинского района и Домом детского творчества состоялись игры по Кибербезопасности «Как не попасться в сети».

Развитие высоких технологий, открытость страны мировому сообществу привели к незащищенности детей и подростков в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Эксперты утверждают, что в смысле безопасности виртуальный мир не отличается от реального: там тоже есть сверстники, которые устраивают травлю, плохие компании, маньяки и мошенники. Маленьких детей не отпускают на улицу одних, а у подростков всегда узнают, где они, с кем, чем занимаются и когда будут дома. Такой же уровень заботы нужен и в Cети. Разница только в том, что происходящее на улице мы можем себе хорошо представить, а вот ловушки, в которые можно попасть в интернете, многие пока еще не изучили до конца. И все же мы не можем бояться все вокруг, но можем разработать правила безопасного использования сетью.

Во время игры по кибербезопасности дети и подростки знакомятся с основными источниками опасности в сети Интернет, создают свои правила использования сети, оценивают уместность размещения разного контента и узнают об ответственности за размещение неуместного контента.

Современные школьники порой больше нас знают о том, какие приложения, чаты и социальные сети существуют в современном мире, поэтому важно формировать у детей и подростков понимание структуры киберпространства и принципов работы в нем. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.04.2021

Дата обновления: 15.04.2021

Дата публикации: 15.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».