"ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА" - районный совет старшеклассников

ШагРуководитель: Кузнецова Татьяна Сергеевна, педагог-организатор.

Возраст обучающихся: 15-17 лет

Совет Старшеклассников Ленинского района создан в 2006 году.

Наш девиз:

Хочешь изменить мир – начни с государств!

Хочешь изменить государство – начни с городов!

Хочешь изменить город – начни  с районов!

Хочешь изменить район – начни с улиц!

Хочешь изменить улицы – начни с домов!

Хочешь изменить дома – начни с семьи!

Хочешь изменить семью – начни с себя!

Совет старшеклассников Ленинского района «Школа Активного Гражданина» «ШАГ» был учрежден на I районной конференции ученического самоуправления образовательных учреждений Ленинского района в 2006 году.

Совет старшеклассников «ШАГ» является органом коллективного самоуправления учащихся образовательных организаций Ленинского района, созданным на основе добровольного объединения, для совместной деятельности по реализации актуальных проектов, социальных акций и массовых мероприятий.

В состав ШАГа входят учащиеся 8-11-х классов школ Ленинского района. Это активные, творческие, инициативные лидеры в своих коллективах, главы ученического самоуправления и неравнодушные ребята к судьбе родного района и города.

Основными целями районного совета «ШАГ» являются:

• организовать совместную социально- значимую деятельность обучающихся образовательных организаций Ленинского района;

• развить навыки деловой активности и творческой самореализации;Хочу такой сайт

• воспитать в личности гражданское самосознание и правовую культуру.

Для выполнения условий целей «ШАГ» решает следующие задачи:

• способствовать развитию лидерских качеств у участников ШАГа;

• распространять деятельность РСС «ШАГ» через реализацию социальных проектов;

• сформировать активную жизненную позицию;

• сохранить лучшие традиции региона, поддерживать духовные, нравственные и культурные ценности страны для воспитания подрастающего поколения района;

• поддерживать экологическую, природоохранную и здоровьесберегающую среду в районе;

• координировать деятельность ШАГа посредством сайта Дома детского творчества Ленинского района и социальной сети «Вконтакте».

Ссылки на социальные сети:

ВК:  https://vk.com/shag_ekb

30.03.23

День Рождения Районного совета старшеклассников «ШАГ»

Бал районных советов старшеклассников от Городского союза

Мероприятия и акции (скачать)
ШАГ портфолио.pdf (скачать) (посмотреть)

c58b9fbc3115393c267ab8e0a2406414.jpg

С 23 по 29 августа более сотни активистов со всех семи районов города Екатеринбурга собрались в ДОЛ "Чайка" на XIV Городские сборы.

Школа Активного Гражданина