Х форум Советов старшеклассников Ленинского района «Возможности без границ»

24.11.2017

21 ноября на базе МАОУ гимназия №120 прошел Х форум Советов старшеклассников школ Ленинского района "Возможности без границ".

Цель форума – повышение роли органов ученического самоуправления в деятельности образовательных организаций Ленинского района, организация взаимодействия между активами ученического самоуправления.

Форум открыло выступление Районного совета старшеклассников «ШАГ». С приветственным словом выступили Депутат Екатеринбургской городской Думы, директор МБУ ДО ДДТ Ленинского района Елена Евгеньевна Дерягина и Заместитель главы Администрации Ленинского района, руководитель аппарата Наталия Анатольевна Топоркова.

Анисимкова Александра региональный представитель движения«Российского движения школьников» («РДШ») рассказала о всех направлениях, которые есть в РДШ участникам форума.

После торжественного открытия форума все участники разошлись по мастер-классам. Работали следующие мастер-классы:

- "Социальный проект как технология: руководство к действию" (Орехова Марина Валентиновна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 175);

- "Сила слова" (Прокопюк Анастасия Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ);

- "Академия будущих вожатых. Игра коммуникация, сотрудничество" (Суханова ирина Вячеславовна, педагог-организатор МБУ ДО ДДТ);

- "Основы проктной деятельности в молодежной политике" (Рубцова Мария Сергеевна, специалист по работе с молодежью МБУ ДО Детско-юношеский центр "Спутник");

- "Грантовая поддержка молодежных проектов" (Шевелева Дарья Сергеевна, психолог МБУ «ЦСППДиМ «Форпост»);

- "Траектория профессионального успеха" (Возмилов Иван Дмитриевич, к.э.н., бизнес-тренер, доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ);

- "Возможность освещения школьных мероприятий в детских и молодежных СМИ" (Глухов Антон, главный специалист благотворительного фонда "Мой выбор").Хочу такой сайт

В конце форума была принята Резолюция, где были прописаны решения и планы работы на 2018 год:

-принимать участие в районных конкурсах, акциях и проектах:

1. Конкурс социальных проектов "Будущее за нами";

2. Конкурс средств массовой информации "Ленинский глазами молодых";

3. Благотворительная ярмарка в помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации "Доброе доступно каждому".

- необходимость создания системы постоянного взаимодействия школьного и районного ученического самоуправления для реализации совместных проектов и акций;

- направить представителей от каждого совета старшеклассников образовательных организаций для участия в работе районного совета старшеклассников "ШАГ";

-поддержать инициативы Президента РФ Владимира Владимировича Путина и принять участие в акциях, конкурсах и проектах, проводимых общероссийской общественно-политической организации "Российское движение школьников".

Благодарим всех участников Х форума Советов старшеклассников Ленинского района "Возможности без границ" за обмен опытом и плодотворную работу.

Дата публикации: 24.11.2017