Самый умный. 1 тур.

16.11.2015

«Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью. Настанет время (и оно не за горами), когда русский язык начнут изучать по всем меридианам земного шара». А. Толстой

В 2015-2016 учебном году в Доме детского творчества проходит интеллектуальная игра для 5-х классов «Самый умный» (руководитель – Захарова А. Е.). Игра проходит в 4 тура и включает в себя знания из различных областей наук. 3 тура проходят внутри класса, а в 4 туре – финале – победители своих классов смогут побороться за звание самого умного 5-го класса Ленинского района.

16 ноября завершился 1 тур «Знатоки русского языка и литературы» игры  «Самый умный», посвященный Году Литературы в России. В игре принимают участие следующие образовательные учреждения Ленинского района: ОУ№ 3, ОУ №10, ОУ № 19, ОУ № 65, ОУ № 85, ОУ № 109, ОУ №120, ОУ №140, ОУ №161, ОУ №181.

На игре учащиеся, разделившись на команды, вспомнили русские народные и авторские сказки, правила грамматики и фонетики, узнали новые фразеологизмы, научились расшифровывать секретные послания, собирать сказочную мозаику и многое другое.

Все команды отлично справились с заданиями и проявили себя настоящими эрудитами.

А впереди нас ждет 2 тур, посвященный окружающему миру.Хочу такой сайт

Всем командам желаем новых побед и свершений!

Дата публикации: 16.11.2015