«Театральные витражи»

17.09.2013

С 7 по 14 июля старшая группа театральной студии «Бемби» совершила небольшое путешествие.

По приглашению московского центра развития и поддержки социально-культурных инициатив «Территория Арт» коллектив посетил город Заречный Пензенской области, где проходил IV Всероссийский театральный фестиваль - творческие мастерские «Театральные витражи».   

Программа состояла из двух частей: первые три дня - конкурсные показы спектаклей, вторая половина представляла собой особую форму творческой учебы - творческий взаимообмен опытом всех участников проекта, включая руководителей коллективов; мастер-классы-практикумы по основным составляющим театрального искусства, а именно актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи и др., для руководителей коллективов проводились занятия по режиссуре и драматургии.

В жюри фестиваля вошли педагоги ведущих театральных ВУЗов страны и практикующие мастера театра.  В рамках фестиваля мы показали наш спектакль «Всё, как у людей». Спектакль был тепло принят как зрителями, так и компетентным жюри. Вот мнение одного из членов экспертного совета, знаменитого драматурга из Санкт-Петербурга Андрея Михайловича Зинчука:   «Хорошие, очень живые ребята, даже на фотографиях видно как они хотят работать».

Около 15 спектаклей-участников было показано на фестивале.

Результатом этой поездки стал  диплом лауреата 2 степени и диплом за актёрский ансамбль! А в номинации «художественное слово» Алена Сергеева обойдя почти 40 чтецов старшего школьного возраста получила диплом  I степени, Борис Широков -  диплом III степени. По завершению фестиваля каждый из ребят получил именной сертификат о прохождении обучения с перечислением дисциплин и  количества часов.Хочу такой сайт

Поездка на фестиваль получилась насыщенной, яркой и очень удачной!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 17.09.2013

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».