Лето АБВ

16.09.2013

В июне 2013 года, состоялась долгожданная поездка Академии будущих вожатых в Детский оздоровительный лагерь «Изумруд», которая стала итогом многолетней подготовки ребят.

На занятиях «АБВ», в течение учебного года, школьники готовились к этой поездке: знакомились со структурой лагеря, с обязанностями вожатого, с распорядком дня. Узнавали, что такое легенда смены и как привязать к этой легенде творческие задания. Придумывали название отряда и девиз.

Мы выезжали коллективом в составе 16 человек в качестве помощников вожатых. Коллектив «АБВ» был отдельным - 1отрядом, и также параллельно осуществлял работу с детьми младшего возраста.

Как известно, часто вожатый становится кумиром для детей, и поэтому он должен показывать только хороший пример. Ребята из «АБВ» это прекрасно знают, поэтому они стремились стать лучшими и в детском коллективе, и перед своими сверстниками. Помощники вожатых проявили в полную силу свои организаторские и творческие способности: пели, танцевали, мастерили костюмы для творческих номеров, устраивали массовые танцы, играли в различные игры, самостоятельно готовили и проводили мероприятия, участвовали в спортивных состязаниях, и творческих номерах.

Поездка в «Изумруд» оставила яркие впечатления о лете 2013 года, ведь ни одна теория не заменит практический опыт!  Ребята оказались очень довольны своими результатами, ведь они научились брать на себя ответственность за других, попрактиковались в построении конструктивных  взаимоотношений, смогли развить организаторские способности и получить много других полезных навыков и умений.Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.09.2013