«Школьная планета»

16.09.2013

Праздник «Школьная планета» в этом году стал «Большим Фестивалем»,  который  посвящен  сразу двум прекрасным событиям: Дню знаний и юбилею нашего прекрасного города! Большой фестиваль включал в себя малые: фестиваль идей, фестиваль танца, фестиваль игры, фестиваль искусства и т.д.

Право открытия праздника было предоставлено первому заместителю Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власову, главе Администрации города Екатеринбурга А.Э.Якобу, заместителю главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики М.Н.Матвееву и начальнику Управления образования города Екатеринбурга     Е.Л. Умниковой. Почетные гости поздравили  школьников с началом нового учебного года и пожелали успехов в учебе и творчестве.

На  выставочных площадках муниципальных учреждений дополнительного образования детей (музыкальные школы и школы искусств, спортивные школы, центры и дома творчества, детские клубы по месту жительства), муниципальных музеев, театров, библиотек, центров культуры прошли фестивальные встречи. «Фестивали» размещались по всей территории Исторического сквера. Погода была теплая, без дождя.

На площадке «Фестиваль искусства» Ленинский район и Дом детского творчества представляла Зинаида Николаевна Абакумова. Дети и родители смогли узнать о работе творческих объединений ДДТ, о музейных выставках и мероприятиях, принять участие в конкурсах и викторинах, получить призы.

Педагоги ДДТ провели для школьников, собравшився на праздник из всех районов города, увлекательные мастер-классы: "Куколка-балерина" (ЛапухаТ.Ю.), "Веселый листопад" (Кукушкина Е.Н.), "Волшебный лобзик" (Иванов В.С.), "Мой планер" (Сальников В.Ф.),  "Круг собирает друзей" (Театральная студия "Бемби", педагоги Л.Г. Вершинина, А.В. Решаткова).

"ШАГ" (руководитель А.А. Иванова)  устроил веселый флэш-моб.Хочу такой сайт

Традиционно праздник продолжил концерт с участием лучших детских творческих коллективов всех  районов, в их числе выступали коллективы ДДТ: образцовый ансамбль танца «Веселинка» (руководитель И.В. Юрлова), вокально-эстрадная группа «Стрекоза» (руководитель Н.Г. Зеленина) и ансамбль спортивного бального танца) «Жемчужина Урала» (руководитель С.Н. Плотникова)

Каждый, кто пришел на праздник, найдшел для себя развлечение по душе - и ребята, и родители!

Дата публикации: 16.09.2013