03.06.2013

1 июня почти во всех странах отмечается праздник детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

День защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.

Этот день не только шумные и веселые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Коллективы ДДТ активно участвуют в этом празднике.

1 июня по приглашению Общества Добрых Дел и Центра социальной помощи семье и детям "Гнездышко" старшая группа театральной студии "Бемби" посетила социальный центр, где в рамках дня защиты детей был показан спектакль «Всё, как у людей», а после показа была проведена игровая программа с детьми. Праздник получился добрым, весёлым и запоминающимся! Юные артисты  студии получили заряд позитивных эмоций и благодарственное письмо от организаторов мероприятия.

2 июня в ЦПКиО им.Маяковского прошел большой общегородской праздник.
Педагоги декоративно-прикладного отдела и воспитанники студии "Батик" провели мастер-классы по акриловой росписи ткани, выпиливанию из фанеры и фейс-арту.
Дети и взрослые рисовали на стендах самые узнаваемые места нашего города, а руководители ДДТ и учащиеся студии "Батик" помогали им в этом непростом занятии.

На праздничном концерте дарили радось и хорошее настроение всем зрителям образцовый ансамбль танца "Веселинка" и вокальная группа "Стрекоза".Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.06.2013