Ночь музеев

18.05.2013

В этом году впервые наш Дом творчества участвовал в общегородском мультикультурном междисциплинарном проекте «Ночь музеев - 2013 в Екатеринбурге».

Свои двери для посетителей гостеприимно открыл музей-мастерская "Деревянная мозаика".

Гостей встречали ожившие уральские камни - девочки из театра моды "Забава", и провожали в сказочный теремок, сделанный руками руководителя музея-мастерской Виктора Сергеевича Иванова и его воспитанников. Интерьер и все экспонаты музея выполнены в технике прорезной резьбы.

Дети и взрослые имели возможность не только ознакомиться с экспонатами музея и старинными чертежами, но и попробовать  самостоятельно выпилить лобзиком несложную заготовку.

Хозяев музея очень порадовали теплые отзывы:

«Очень радушное гостеприимство! Приятно было находиться, интересно, очень все добродушные. Мне сразу захотелось водить нашу дочку в этот Дом творчества. Благодарю вас за приятные моменты, проведенные у вас.
Семья Михайловых»

«Выставка поражает красотой, воздушностью, изяществом. Русская традиция деревянной резьбы, резьбы по дереву - изумительная, сказочная. Очень рада, что посетила эту выставку, всем знакомым буду рекомендовать! Огромное спасибо за творчество и продолжение русских традиций!!!
Марина»Хочу такой сайт

«В огромном восторге от выставки! Очень понравились работы, Илье понравилось выпиливать самому. Тонкая работа, очень интересно, что из обычной фанеры может появиться чудо. Эмоций очень много, положительный заряд. Придем к вам обязательно на будущий год. Будем ждать новых работ с нетерпением. Желаем вам успехов.
Коробицына Наталья»

«Замечательно, что дети имеют условия для реализации своих творческих возможностей. И дети, и взрослые могут себя проявить. А у города - еще один замечательный музей-мастерская. Браво!
Заместитель начальника Управления культуры М. Занин»

Дата публикации: 18.05.2013