"Эрудит" - второй тур

28.11.2012

27 ноября состоялся второй тур интеллектуальной игры «Эрудит», в котором приняли участие 7 команд 9х классов ОУ Ленинского района.

В этом туре знатоки сыграли в интеллектуальные «Крестики-нолики», где смогли, используя стратегию и эрудицию, за наименьшее количество ходов выиграть соперника. Команды блестяще справились с предложенным заданием!

Домашнее задание «Макросъемка» позволило ребятам проявить креатив и представить необычный взгляд на обычные вещи. Мы предлагаем всем гостям сайта почувствовать себя в роли знатоков и определить, что изображено на фото (изображение подготовлено командой «Планета знаний» лицей № 3, капитан команды - Полина Дягилева).

Проверить правильность своего ответа вы можете, кликнув по картинке.

Решающий раунд «Ва-банк» продемонстрировал смелость и решительность знатоков. Все команды поставили максимальное количество баллов, но к сожалению не все догадались о чем идет речь в вопросе. Команда «Дети индиго» 175 школы абсолютно точно ответила на вопрос, тем самым стала лидером игры!

Хотим, чтобы все знатоки помнили знаменитое высказывание Аристотеля: «Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле...» Удачи в следующих турах!

Дата публикации: 28.11.2012