«Ученик года-2013»

23.11.2012

Конкурс «Ученик года» направлен на поиск и поддержку талантливых и одаренных детей, которые стремятся к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, порой выходящей за рамки школьной программы.

Каждый ученик должен осознавать престиж и качество знаний в современном конкурентном мире. Именно в рамках конкурсных заданий мы попытаемся раскрыть индивидуальный потенциал каждого участника, проявившего разносторонние способности выявить лидера.

В 2012-2013 учебном году в конкурсе принимают участие 21 десятиклассник из общеобразовательных учреждений Ленинского района. В конкурсе могут принять участие учащиеся, которые демонстрируют:

• успеваемость за предыдущие полгода на оценки 4 и 5;
  • активное участие в жизни класса, школы, района;
  • положительную характеристику классного руководителя, отзывы одноклассников.
  • успехи в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях; Конкурс состоит из четырех туров.

Первый тур - «Портфолио» - был заочным. Участники представили эссе, фотоколлаж на тему «Моя школьная жизнь» (все работы были размещены в актовом зале), грамоты и дипломы, свидетельствующие об активной творческой, учебной и спортивной деятельности участников.
Второй тур - творческая самопрезентация участников «Будем знакомы».
Третий тур - «Интеллектуальный». Задача участников будет показать свою эрудицию, знания и смекалку.
Четвертый тур - финал конкурса, который состоится в марте 2013 года.

По результатам каждого тура будет происходить отбор участников. Победителем районного конкурса «Ученик года» будет признан участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам всех туров.

21-22 ноября состоялся второй тур IV районного конкурса «Ученик года-2013».

Участники в творческой самопрезентации «Будем знакомы» продемонстрировали максимум оригинальности, постарались интересно рассказать об уникальности своей натуры. У всех получилось очень ярко, зрелищно и креативно.

Вторым конкурсным заданием этого тура стал экспромт на тему «ЭКСПО - 2020. Глобальный разум». Участникам было предложено стать участниками Международной выставки и презентовать инновационное изобретение, которое может полностью изменить жизнь школьников. Выступления получились очень увлекательными и креативными, жюри их по достоинству оценило.Хочу такой сайт

По результатам двух конкурсных дней в третий тур конкурса «Ученик года» проходят

1. Адамская Кристина (ОУ №3)
  2. Попова Маргарита (ОУ №10)
  3. Упорова Александра (ОУ №17)
  4. Колобова Анна (ОУ №64)
  5. Гафуров Ренас (ОУ №64)
  6. Уварова Мария (ОУ №65)
  7. Конколович Арсений (ОУ №85)
  8. Жукова Алиса (ОУ №93)
  9. Ротогина Полина (ОУ №109)
  10. Ивко Ирина (ОУ №159)
  11. Поспелова Мария (ОУ №159)
  12. Губарев Антон (ОУ №161)
  13. Хачатрян Артем (ОУ №161)
  14. Сабанина Ксения (ОУ №161)

Желаем вдохновения и успехов в следующих турах конкурса!!!!

Дата публикации: 23.11.2012