VII районная конференция ученического самоуправления

20.10.2012

18 октября в лицее №109 состоялась VII районная конференция ученического самоуправления, в которой приняли участие более 150 старшеклассников всех школ Ленинского района. Организаторами конференции являются педагоги организационно-массового отдела, а также активисты «Школы активного гражданина».

Ученическое самоуправление в общеобразовательных учреждениях района существует в разных формах. Общее, что их объединяет – неравнодушное отношение ко всему, что происходит вокруг, желание быть активным, самореализовываться в общественной деятельности и приносить пользу родному району и школе. Это же подтвердили и гости конференции:
 - Депутат Екатеринбургской городской думы, председатель комиссии по развитию образования, науки, физической культуры и спорта и молодежной политики, директор Дома детского творчества  Ленинского района – Елена Евгеньевна Дерягина;
- Заместитель начальника отдела образования администрации Ленинского района г. Екатеринбурга - Екатерина Викторовна Крутикова;
- Начальник Отдела Культуры Администрации Ленинского района Оксана Алексеевна Буракова;
- Депутат Молодежного парламента Свердловской области, Виктория Евгеньевна Гусева;
- Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ленинского района Максим Валерьевич Сотов.
- Представители Молодежной избирательной комиссии.

Целью конференции  стало подведение итогов  работы советов старшеклассников Ленинского района за 2011 - 2012 год и познакомиться с интересными формами работы. Также свой отчет о проведенных мероприятиях представили ребята из районного объединения старшеклассников «Школы Активного Гражданина», председатель «ШАГа» Анна Булатова рассказала об активном участии во многих мероприятиях района и города.

Участникам конференции было предложено поучаствовать в работе 5 секций и  познакомиться с различными формами организации деятельности, которые они могут использовать в своём образовательном учреждении впоследствии:
1. Мастер-класс «Социальное проектирование», руководитель секции -  спикер ГСРСС  Черепанов Иван;
2. Ролевая игра «Заседание Екатеринбургской городской  думы», руководитель секции  - куратор объединения старшеклассников «ШАГ»  Анна Александровна Иванова;
3. Дебаты «Принятие закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», руководитель секции -  куратор районного клуба «Эрудит»  Виктория Евгеньевна Гусева;
4. Круглый стол «Разработка положения о конкурсе школьных советов старшеклассников», руководитель секции -   заместитель начальника отдела образования Екатерина Викторовна Крутикова и председатель районного совета старшеклассников «ШАГ»  Анна Булатова;
5. Презентация «Выборы», руководитель секции - заместитель директора по воспитательной работе школы 175 Марина Валентиновна Орехова.

Завершилась конференция ярким выступлением ребят из «ШАГа» -  танцем, который стал победителем конкурса стартинейджер на XI районных сборах советов старшеклассников.Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.10.2012