12.10.2012

Сегодня в Доме детского творчества прошел городской семинар по теме «Интеграция общего и дополнительного образования: актуальные проекты объединения старшеклассников «ШАГ» в рамках  городской сетевой инновационной площадки «Формирование гражданского самосознания и духовно-нравственных качеств личности обучающихся в условиях ученического самоуправления».
  На семинаре был представлен опыт Ленинского района по реализации наиболее значимых и актуальных проектов ученического самоуправления, которые были подробно представлены на 4 секциях:
1. Круглый стол «Школа Активного Гражданина». Формирование основ гражданской идентичности в условиях ученического самоуправления».
Руководитель секции -  Иванова Анна Александровна.
2. Практикум «Академия Будущих Вожатых». Городская инновационная площадка».
Руководитель секции -  Суворкова Надежда Владимировна.
3. Мастер-класс «Интеллектуальный клуб «Эрудит». Поддержка талантливых и одаренных детей».
Руководитель секции -  Гусева Виктория Евгеньевна.
4. Презентация «Ученик года». Самореализация личности в конкурентной среде».
Руководитель секции -  Мелёхина Галина Степановна.

Все участники семинара (а это более 50 человек из всех районов города) смогли поучаствовать в работе всех секций, что было отмечено ими как удачная форма проведения семинара.
Открыло мероприятие яркое выступление ребят из «ШАГа». Их девиз «Хочешь изменить мир – начни с себя» прозвучал очень актуально.
Всех участников поприветствовали директор ДДТ, депутат Екатеринбургской городской думы Елена Евгеньевна Дерягина, начальник отдела  по вопросам функционирования образовательного комплекса Управления образования Администрации города Екатеринбурга Наталья Анатольевна Топоркова и заместитель начальника отдела образования Ленинского района Екатерина Викторовна Крутикова, пожелав присутствующим продуктивной работы. О том, что работа на секциях прошла действительно качественно и динамично, свидетельствуют отзывы из анкет участников семинара:

"Огромное спасибо. Приезжаю к вам не в первый раз, получаю заряд оптимизма и желания работать. Успехов, коллеги"

"Очень хорошая форма семинара "вертушка", радует возможность поучаствовать в рботе всех секций"

"Все секции были интересны, в каждой есть своя изюминка и можно взять что-то на вооружение"

"Все прошло увлекательно, быстро, с пользой для дела"Хочу такой сайт

"Быстро, четко и много информации за короткий срок. Спасибо!"

Дата публикации: 12.10.2012