"Звездный дождь"

06.12.2011

Всероссийский детско-юношеский фестиваль хореографического творчества «Звездный дождь» стартовал 6 декабря 2011 года, на сцене Центра культуры «Урал». Ансамбль танца "Веселинка" вновь оказался на высоте и стал дипломантом фестиваля.

От имени муниципалитета участников и гостей фестиваля поприветствовал заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Михаил Занин. По его словам, Екатеринбург по праву можно назвать столицей хореографического искусства. В городе работают очень опытные и талантливые преподаватели, развивающие и сохраняющие лучшие хореографические традиции. В заключение своего выступления он пожелал всем участникам фестивального задора, солнечного настроения, а также ярких и положительных эмоций.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 7 до 25 лет. В этом году фестиваль объединил свыше 1700 участников из 65 творческих коллективов Свердловской, Челябинской, Кировской, Мурманской, Курганской областей, Пермского края, Удмуртии, Татарстана. Столицу Урала представляют 33 коллектива из учреждений культуры и образования, являющихся победителями городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов хореографического творчества.

Большая фестивальная программа включает выступление творческих коллективов в номинациях: «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография», «Детский танец», «Профи» и мастер-классы по композиции, народному танцу, детскому танцу и экспрессивной пластике.

Оценивает творческие коллективы экспертный совет ведущих специалистов хореографического искусства Российской Федерации.Хочу такой сайт

Кульминацией фестиваля стал гала-концерт, на котором выступили самые яркие творческие коллективы - победители фестиваля «Звездный дождь».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 06.12.2011

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».