«Ученик года-2012»

17.11.2011

Столько талантливых, умных и творческих ребят выпускается каждый год из наших школ. Интересно узнать, кто же из них самый лучший? Какой он, лучший Ученик Года?

В конкурсе «Ученик года-2012» приимают участие учащиеся десятых классов школ Ленинского района, которые демонстрируют успеваемость за предыдущие полгода на оценки 4 и 5; активное участие в жизни класса, школы, района; имеют положительную характеристику классного руководителя, отзывы одноклассников; являются призерами предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Конкурс состоит из четырех туров.

Первый тур – «Портфолио» - был заочным. Участники представили эссе на тему по выбору «Я - личность», «Кто он – ученик 21 века?», «Ученье - свет»,  электронный фотоальбом на тему «Моя деятельность в школе», грамоты и дипломы, свидетельствующие об активной творческой, учебной и спортивной деятельности участников. Все работы получили достаточно высокие баллы. Во второй тур прошли 20 участников.

16-17 ноября состоялся второй тур конкурса.

Участники второго тура в творческой самопрезентации «Будем знакомы» продемонстрировали максимум оригинальности, постарались интересно рассказать об уникальности своей натуры. У всех получилось очень ярко, зрелищно и креативно.

Вторым конкурсным заданием этого тура стал экспромт  на тему «Я люблю тебя, Екатеринбург». Участникам предлагались фото известных мест, определяющих лицо нашего города. Каждый участник в течение одной минуты должен был презентовать этот объект как важную составляющую образа Екатеринбурга, и  таким образом  признаться в любви родному городу. Получились очень увлекательные зарисовки, которые жюри по достоинству оценило.

По результатам двух конкурсных дней в третий тур конкурса «Ученик года» проходятХочу такой сайт

• Лесникова Яна (ОУ №17)
  • Катаева Галина (ОУ №65)
  • Блудов Александр (ОУ №93)
  • Хатченко Юлия (ОУ №159)
  • Чернега Анастасия (ОУ №159)
  • Сладкова Елена (ОУ №154)
  • Колобова Ольга (ОУ №64)
  • Липатникова Анастасия (ОУ №64)
  • Марков Всеволод (ОУ №120)
  • Шапиро Ефим (ОУ №161)
  • Репкина Елена (ОУ №173)

Им предстоит пройти испытания в третьем туре - «Интеллектуальном». Задача участников будет показать свою эрудицию, знания и смекалку.

Желаем вдохновения и успехов!!!!

Дата публикации: 17.11.2011