"Лидер" и Крупеничка

25.10.2011

Сегодня в клубе «Лидер» прошло необычное занятие. На нем не было ни сценариев, ни игр, ни упражнений на развитие речи, так привычных лидерцам. А было увлекательное путешествие в мир творчества. Ребята посетили выставочный зал ДДТ, где познакомились с работами школьников района, узнали историю народной куклы. Особенно запомнились куклы-лиходейки и Петрушка. Зинаида Николаевна, руководитель выставочного зала, не только увлекательно рассказала ребятам, как появилась кукла-крупеничка, но и предложила ее сделать своими руками.

На мастер-классе по изготовлению народного оберега каждый из участников «клуба Лидер» освоил все этапы изготовления куклы, подробнее узнал, какие надежды и чаяния в древности люди возлагали на такую куколку, как просили ее о богатстве и достатке.  А вот что получилось в итоге, вы можете увидеть в нашем выставочном зале. До зимы куколки-крупенички будут жить там.

 

Посетить выставку народных кукол и сделать куколку своими руками могут не только учащиеся ДДТ, но и все желающие дети и взрослые Ленинского района.Хочу такой сайт

Записаться на экскурсию или творческое занятие вы можете по телефону 210-22-24 или в выставочном зале ДДТ (каб. 22) у Зинаиды Николаевны Абакумовой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 25.10.2011

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».