"Веселинка" - наша звёздочка в "Звёздном дожде"

14.12.2010

Ансамбль танца "Веселинка" стал Лауреатом III  степени регионального этапа всероссийского открытого детско-юношеского конкурса хореографического творчества "Звёздный дождь" в номинации "Народный танец".

Третий открытый детско-юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь», проходил с 8 по 10 декабря в Екатеринбурге. Выступление участников состоялось на площадке Центра культуры «Урал».

Конкурс хореографического творчества «Звездный дождь» имеет статус всероссийского и проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

Мероприятие проводится с 2007 года. Его инициатором и арт-директором стала Наталья Лысцова - заслуженный работник культуры РФ, руководитель секции хореографического искусства Екатеринбургского методического совета преподавателей и концертмейстеров художественного образования, руководитель образцового ансамбля танца ДШИ № 5 - лауреата и обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов, обладателя ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ II Всемирных Дельфийских игр (2008 год).

Цель конкурса - развитие детско-юношеского хореографического творчества, выявление талантливых исполнителей, поддержка и продвижение интересных и самобытных творческих коллективов.

Особенность конкурса в том, что он объединяет лучшие творческие силы различных учреждений культуры и образования, работающих в разных направлениях и жанрах хореографии, являющиеся победителями городских, областных, Всероссийских конкурсов хореографического творчества. Именно поэтому, участие в заключительном этапе конкурса столь престижно и почетно – это своего рода признание мастерства и таланта.Хочу такой сайт

В творческом соревновании в номинациях «Классический танец», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография» принимают участие коллективы и солисты в возрасте от 7 до 22 лет, победители городских, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства.

Географию конкурса представляют 57 творческих коллективов - более 1500 участников, из разных регионов России: Свердловской, Челябинской, Курганской, Новосибирской областей и республики Удмуртия.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 14.12.2010

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».